Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 июля 2022 года Нарушители требований пожарной безопасности привлечены к административной ответственности

За минувшие сутки сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области было составлено два административных материала за нарушения требований пожарной безопасности.

Во время профилактического рейда на территории Каменского сельского совета Обоянского района был выявлен местный житель, сжигающий мусор в непосредственной близости от жилого строения.

При аналогичных обстоятельствах в Черемисиновском районе оперативная группа обнаружила курянина, сжигающего сухую траву, не соблюдая требований пожарной безопасности. К ним, в частности, относятся очистка прилегающей территории, наличие первичных средств пожаротушения и удаление от построек.

В обоих случаях нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Всего же за сутки в регионе произошло 15 пожаров, в 7 случаях горела трава.

На большей части Курской области установился 4 класс пожарной опасности. На территории областного центра действует особый противопожарный режим, в ближайшие дни он будет установлен во всем регионе.

Главное управление МЧС России по Курской области обращает внимание курян на соблюдение требований пожарной безопасности, правил поведения на водоемах. Телефоны спасения «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 08:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости