Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 июля 2022 года Тюменские студенты проходят учебную практику в пожарных частях областного центра

Студенты, обучающиеся по специальности «Техносферная безопасность» в Тюменском аграрном университете Северного Зауралья, пройдут летнюю практику в подразделениях пожарной охраны областного центра.

Будущие специалисты пожарного дела готовят себя для сложной, но важной и почетной работы в рядах тюменских спасателей и пожарных. На протяжении нескольких недель молодые люди будут постигать секреты мастерства огнеборцев, помогая им в служебной деятельности на базе пожарных частей.

Теоретическую часть обучения в стенах своего ВУЗа, студенты постигают при участии опытных наставников из числа отставных и действующих сотрудников МЧС России. Факультет «Техносферная безопасность» существует в Тюмени с 2012 года, за десять лет он стал настоящей кузницей кадров для подразделений, сотрудники которых спасают людей и обеспечивают безопасность граждан в разных сферах деятельности.

Начальник 32-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Тюменской области полковник внутренней службы Денис Журавлёв, давая напутствие студентам, пришедшим на практику, пожелал им успехов в «погружении в профессию». Он подчеркнул, что в пожарных частях, где порядок, дисциплина и трудолюбие, созданы все условия. «Если человек пришёл учиться, он должен полностью усвоить весь материал», - сообщил он практикантам. Прохождение практики учащимися ВУЗов является неотъемлемой частью учебного процесса по профилю деятельности.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости