Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 июля 2022 года Безопасность на водоемах – актуальная тема

Инспекторы отделения г. Тобольска Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Тюменской области призывают соблюдать меры безопасности на воде, быть внимательными и осторожными, а главное — не оставлять детей без присмотра.

«Обращаемся ко всем родителям и взрослым: объясните детям элементарные правила безопасного поведения при нахождении у воды. Контролируйте место нахождения своего ребёнка, у водоёмов не оставляйте малолетних детей без присмотра. Пусть ваш ребёнок знает, что без взрослых подходить к воде нельзя. Если видите детей у воды без сопровождения взрослых, не проходите мимо - поинтересуйтесь почему они одни, без родителей, находятся у водных объектов. Разъясните, что нельзя купаться одним, без сопровождения взрослых, - напоминает государственный инспектор ГИМС Ксения Кондратенко. Если вы оказались свидетелем несчастного случая на водоеме, немедленно сообщайте об этом в службу спасения по номеру телефону «112».

Представители ГИМС напоминают, что запрещается купаться в несанкционированных местах, подплывать к плавсредствам, прыгать в воду с неприспособленных для этих целей сооружений, загрязнять и засорять водные объекты и берега, купаться в состоянии опьянения, нырять и захватывать купающихся, подавать крики ложной тревоги, плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах и других предметах, представляющих опасность для купания.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 08:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости