Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 июля 2022 года «Мы выбираем безопасность!» - под таким девизом прошла профилактическая акция в Лангепасе

В Лангепасе активно ведется профилактическая работа по предотвращению пожаров. Так, в Лангепасе сотрудники местного пожарно-спасательного гарнизона совместно с представителями госпожнадзора, отдела гражданской защиты населения и членами добровольной пожарной дружины провели очередную профилактическую акцию.

На этот раз привлечь внимание граждан к проблеме пожарной безопасности огнеборцы решили на территории парковой зоны в городе Лангепасе. Участники акции разъяснили жителям города требования пожарной безопасности в быту и на природе, правила безопасной эксплуатации электроприборов, напомнили об основных действиях в случае возникновения пожара. Напоследок жителям раздали памятки о мерах пожарной безопасности, и еще раз напомнили, что для вызова службы спасения необходимо по телефону набрать номер «01», «112».

Кроме того, в минувшие выходные профилактические рейды прошли в садоводческих огороднических товариществах «Железнодорожник», «Урожайное».

Специалисты напомнили гражданам, что пожар может возникнуть из-за любой оплошности, как от брошенного непотушенного окурка, так и от пала сухой травы и бесконтрольного сжигания мусора при уборке территорий. А также рассказали, как уберечь свое жилище от пожаров, и какая ответственность грозит лицам, виновным в нарушении правил пожарной безопасности.

Основная цель таких мероприятий - повышение культуры безопасности жизнедеятельности среди населения, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 10:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости