Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 июля 2022 года Познавательная беседа воспитанников пришкольных лагерей с инспекторами госпожнадзора

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Сургуту и Сургутскому району провели экскурсию для детей пришкольного лагеря МБОУ СШ №9 в преддверии 95-летия Госпожнадзора.

В этом году государственный пожарный надзор МЧС России (ГПН) отмечает свое 95-летие. Датой празднования профессионального праздника сотрудников госпожнадзора считается 18 июля.

Основные задачи государственного пожарного надзора направлены на предупреждение пожаров, защиту жизни и здоровья граждан, а также на сохранение материальных и духовных ценностей нашего государства. Профилактика пожаров и пропаганда в сфере пожарной безопасности – одно из важнейших направлений деятельности ГПН. Инспекторы работают в школах, беседуют с детьми, проводят тематические конкурсы детского творчества, встречаются с населением.

Так, сегодня сотрудники отделов провели теоретические занятия с отдыхающими детьми на тему соблюдения требований пожарной безопасности, рассказали ребятам про работу пожарных и инспекторов пожарного надзора, показали специальную технику. Эксперты пожарной лаборатории рассказали как проверяется пожарная сигнализация и как дознаватели расследуют пожары.

Во время проведения экскурсии ребятам напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности и рассказали как правильно вести себя в случае возникновения пожара.

Детям показали помещениям пожарной части, содержимое отсеков пожарного автомобиля, познакомили с формой пожарных. Ребята смогли подержать в руках пожарные стволы, примерить пожарные каски и теплоотражающие костюмы.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 09:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости