Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 июля 2022 года В течение летнего периода сотрудники МЧС на постоянной основе проводят профилактическую работу с населением

В течение летнего периода и купального сезона сотрудники МЧС России на постоянной основе проводят профилактическую работу с населением. Особое внимание при этом они уделяют местам излюбленного отдыха граждан на водоемах, где риск происшествия велик. К примеру, специалисты чрезвычайного ведомства совместно с представителями администрации и сотрудников полиции совместно патрулируют водоемы в Выборгском районе, где любят отдыхать многие горожане. Главная цель – призвать людей не пренебрегать правилами безопасности, особенно сейчас, когда в Петербурге установилась аномально жаркая погода.

Одновременно с тем, сотрудники МЧС, совместно с представителями ВДПО осуществляют профилактическую работу по предупреждению пожаров: доводят информацию о соблюдении требований пожарной безопасности, находясь на отдыхе на природе. В большинстве случаев лесные пожары возникают из-за людской небрежности, это около 90% от всех природных пожаров.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:03 09:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости