Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 июля 2022 года Ямальские спасатели продолжают разъяснительную работу с населением

С целью предотвращения несчастных случаев на воде и формирования у населения культуры безопасности, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Надымского района совместно со специалистами управления ГО и ЧС Администрации Надымского района и представителями полиции проводят рейды в местах отдыха.

В ходе их проведения отдыхающим объясняется, какими должны быть правила поведения на отдыхе у воды и в лесопарке, а также раздаются памятки о правилах пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. Особое внимание граждан обращается на недопустимость оставления детей без присмотра!

Профилактические рейды по дачным и гаражным кооперативам также продолжаются на Ямале. Уже давно открыт дачный сезон, да и автовладельцы не упускают момент провести как можно больше времени в своем гараже. В период устойчивой жаркой летней погоды владельцам садовых участков и гаражей необходимо вновь вспомнить о правилах пожарной безопасности.

«Основная задача, которую мы ставим перед собой, проводя подобные профилактические мероприятия, — обеспечить безопасность жителей района и сделать все возможное, чтобы не допустить печальных последствий халатного отношения к собственной безопасности», - отмечает пожарный надзор Надымского района.

В ходе рейдов с гражданами проводится инструктаж о мерах пожарной безопасности, всем прошедшим инструктаж вручаются памятки с указанием основных требований пожарной безопасности, а также как действовать, в случае если пожар все-таки произошел.

Как обезопасить свое жилье, как с пользой и без ущерба для окружающей среды провести выходные на даче, рассказали инспекторы надзорной деятельности в Новом Уренгое.

Ежегодные профилактические рейды в период особого пожароопасного сезона проводятся преимущественно в дачных кооперативах и товариществах, гаражных кооперативах, а также в излюбленных горожанами местах отдыха в природной среде. Это и понятно. Ведь именно они, как правило, граничат с лесотундровой полосой и случившийся пожар на даче может перерасти в природный. И наоборот. Цель рейда - информировать граждан о мерах пожарной безопасности и об ответственности за нарушение правил противопожарного режима.

Как показывает практика, подобные мероприятия приносят свои плоды. Население становится грамотнее в вопросах безопасности, получают на месте консультацию специалиста, проявляют бдительность.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 14:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости