Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 июня 2022 года Ночное происшествие в посёлке Бoрисовка

Довольно часто пожар начинается с кухни, поэтому данное помещение остается одним из наиболее опасных в доме. Основные источники этих возгораний – неисправные или перегруженные электросети, неправильная эксплуатация электроприборов, подгорание пищи. Пожары в летних кухнях – опаснее в разы. Дело в том, что как правило, летние кухни находятся на территории частного домовладения и окружены другими хозяйственными постройками, иногда расположены очень близко дому.

Так, 30 июня, в 02 час 58 минут, в единую дежурно-диспетчерскую службу Борисовского района от очевидца поступило сообщение о пожаре в хозяйственной постройке в посёлке Борисовка по улице Грайворонская. К месту вызова незамедлительно убыли дежурные караулы пожарно-спасательной части №17, №37 и добровольная пожарная команда «Красиво». На момент прибытия личного состава наблюдалось открытое горение по всей площади кровли летней кухни. Не теряя ни минуты, огнеборцы приступили к тушению пожара и не допустили распространения огня на соседние постройки. В результате происшествия огнём повреждена летняя кухня на площади 32 м. кв., уничтожено имущество находящееся внутри кухни. Предварительная причина случившегося – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Сотрудники МЧС напоминают, чтобы приготовление пищи не привело к возникновению пожара, не забывайте об элементарных правилах пожарной безопасности:

- не оставляйте детей на кухне без присмотра;

- вытирайте пыль и жир с поверхностей - кулинарный жир, подсолнечное масло легко воспламеняются и мгновенно разгораются;

- не оставляйте еду в процессе готовки без наблюдения;

- следите, чтобы электропровода располагались дальше от нагревательных приборов, шнуры должны быть сухими и чистыми;

- старайтесь держать подальше все, что может загореться: полотенца, прихватки, бумажные пакеты и коробки.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: при обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в пожарно-спасательную службу по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 11:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости