Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 июня 2022 года Губернатор Вячеслав Гладков провел выездное совещание по результатам работы добровольных пожарных дружин

С 25 апреля в Белгородской области действует особый противопожарный режим. Для более эффективной работы в борьбе с загораниями помощь сотрудникам МЧС России оказывают добровольные пожарные формирования. В регионе создано 78 добровольных пожарных команд и 296 пожарных дружин – задействовано 1408 добровольцев.

С начала года эти подразделения самостоятельно ликвидировали 234 пожара, спасли из огня человека и помогли пожарным потушить 199 возгораний.

Вячеслав Гладков отметил важность и результативность этой работы, а также поручил муниципалитетам отточить слаженность действий добровольцев и сил МЧС России.

«Сейчас наступает урожайное время. Мы видим, какое количество возгораний идёт, что несёт прямую угрозу продовольственной безопасности страны. Только силами МЧС эту задачу не выполнить. По всем 22 муниципальным образованиям должны быть отработаны слаженность взаимодействия и скорость реагирования. Мы должны быть в полной боевой готовности на ближайшие три месяца: июль, август, сентябрь», – подчеркнул губернатор.

Кроме того, глава региона поручил организовать ежегодный конкурс, чтобы выявить лучших добровольцев.

По итогам совещания Вячеслав Гладков отметил Чернянский район, назвав его образцовым. На одну профессиональную команду там приходится 8 добровольных формирований. Также губернатор осмотрел технические средства для борьбы с возгораниями.

После совещания пожарные приступили к тактическим учениям, в ходе которых продемонстрировали готовность группировки сил и средств территориальной подсистемы РСЧС области к ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 15:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости