Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 июня 2022 года Предварительная причина пожара в черногорском общежитии - поджог

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 6 пожаров. В Боградском районе из-за неисправности загорелся грузовой автомобиль. В Черногорске неизвестные подожгли дверь в общежитии, эвакуация людей не понадобилась. По два раза огнеборцы выезжали на тушение мусора и ликвидацию палов травы.

Вечером на трассе «Енисей» в Боградском районе в пути следования загорелся грузовой автомобиль КАМАЗ. На момент прибытия огнеборцев горели кабина автомобиля, моторный отсек, передние колёса и тентовое покрытие полуприцепа. Общая площадь пожара составляла 10 кв. м. Водитель эвакуировался самостоятельно до прибытия первого пожарного подразделения и находился на месте вызова. Предварительная причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Вечером в Черногорске пожар произошел в доме коридорного типа. До прибытия пожарных жильцы дома справились с огнем подручными средствами. Огонь повредил входную дверь в комнату на площади 0,5 квадратных метра. Эвакуация людей не понадобилась. Предварительная причина – поджог. Следственные органы устанавливают виновника пожара.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1850 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 08:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости