Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 июня 2022 года Абаканские пожарные провели тактические учения на здании дворца молодежи

Пожарные учения на объектах с массовым пребыванием людей проходят ежемесячно, сегодня абаканские огнеборцы провели свою тренировку на здании дворца молодежи. В учениях были задействованы 6 единиц техники и порядка 50 пожарных.

Согласно легенде учений пожар произошел в зрительном зале, самостоятельно эвакуировались 30 человек. Еще двоих администрация не досчиталась. Встретив оперативно прибывших огнеборцев, представитель Абаканского дворца молодежи доложил о случившемся начальнику караула. Звенья пожарных, взяв рукава, выдвинулись в задымленное здание на поиск и спасение людей.

Спустя всего несколько минут условных пострадавших нашли и вывели на свежий воздух. Но руководство учений дало новую вводную: в одной из гримерок задымлением отрезан охранник организации, его надо найти и спасти. И вновь звенья газодымозащитников устремились на поиски.

Параллельно с этими действиями абаканские огнеборцы развернули автолестницу и подали на крышу здания пожарный ствол. Дополнительные звенья пожарных работали по другим направлениям на тушении пожара.

Для координации такого большого числа сил и средств рядом с местом пожара был развернут штаб по тушению. В штабе специалисты рассчитывают необходимое число огнеборцев, количество воды, автоцистерн и баллонов с воздухом. Из штаба даются указания звеньям газодымозащитников, которые работают внутри здания.

Руководитель учений оценил проведенное мероприятия на оценку «хорошо», впереди пожарных ждет подробный разбор тактических учений.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 12:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости