Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 июня 2022 года В Старооскольском городском округе спасли ребенка

Оборудованные пляжи, расположенные на территории Белгородской области, оснащены всем необходимым для комфортного отдыха и безопасного купания местных жителей. На их берегах постоянно дежурят профессиональные спасатели, есть все необходимые средства для оказания оперативной помощи, а зоны для купания ограничены специальными буйками.

Несмотря на все условия и повышенный уровень безопасности, гражданам, которые проводят свой досуг на территории пляжей, необходимо оставаться бдительными, особенно когда дело касается детей и подростков.

28 июня, в 18 часов 20 минут, на территории оборудованного пляжа «Весенний», расположенного вдоль реки Осколец, произошло происшествие, с участием ребенка 2011 года рождения. Девочка отдыхала вместе с родителями и на какое-то время осталась без присмотра. Несмотря на то, что на пляже есть оборудованная детская купальня, девочка купалась недалеко от нее. Отплыв от берега на расстояние около трех метров, она не рассчитала собственные силы и начала тонуть. Дежурный спасатель поисково-спасательной службы Старооскольского городского округа Яровой Михаил заметил это, сразу бросился в воду и спас ребенка. В медицинской помощи пострадавшая не нуждалась.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области настоятельно рекомендуют родителям и взрослым внимательно следить за действиями и поведением детей во время отдыха на водоемах. Во время купания держитесь рядом с ребенком, следите, чтобы он не отплывал далеко от берега. Если он все еще не умеет плавать достаточно хорошо, обязательно наденьте на него специальные надувные рукава. Став свидетелем нарушения правил безопасности со стороны подрастающего поколения не оставайтесь равнодушными. Вмешайтесь в ситуацию и при необходимости сообщите о происходящем дежурным спасателям.

Детская безопасность во время купания целиком и полностью зависит от ответственного отношения взрослых. Личный пример, а так же постоянные беседы и внимательное отношение к действиям ребенка сможет уберечь его от беды и тем самым сократить количество несчастных случаев.

Если вы стали свидетелем возникновения пожара, срочно сообщайте о происшествии по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости