Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 июня 2022 года Перед использованием автомобиля проверьте работоспособность его важных составляющих

Соблюдение правил пожарной безопасности при использовании автомобиля позволяет уберечь себя и членов своей семьи от несчастного случая. Владельцам транспортного средства, прежде чем сесть за руль нужно убедиться в работоспособности своего имущества. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Белгородского городского округа, для повышения уровня безопасности при эксплуатации автомобиля провели специальный рейд в городе Белгород.

Беседуя с гражданами, проживающими по ул. Донецкая, инспекторы рекомендуют систематически проверять жизненно важные составляющие машины на наличие повреждений и неисправностей. От корректной работы двигателя, а так же топливной и тормозной системы зависит не только комфортное вождение, но и безопасность всех, кто находиться в салоне. При обнаружении любых недостатков, необходимо провести профессиональный ремонт или качественную замену.

Помимо этого, у каждого водителя в багажнике должны находиться средства спасения на случай происшествия, а именно компактный огнетушитель и автомобильная аптечка. При возникновении пожара огнетушитель поможет ликвидировать возникшее пламя на начальном этапе, а наличие основных медикаментов может помочь, в ситуации, когда кто-то получил травмы и ожоги.

Для того чтобы озвученные правила пожарной безопасности всегда были под рукой, сотрудники МЧС раздают всем желающим специальные памятки, где подробно и понятно расписаны основные меры предосторожности:

- соблюдайте правила пожарной безопасности при управлении транспортным средством;

- своевременно осуществляйте профессиональное техническое обслуживание своего имущества, проверяйте двигатель и другие, жизненно важные для машины элементы на наличие неисправностей и повреждений;

- храните в салоне автомобиле компактный огнетушитель и аптечку первой помощи, систематично проверяйте средства спасения на работоспособность, пополняйте аптечку необходимыми лекарствами;

- не курите рядом с заправками, большим скоплением газа, токсичными и легковоспламеняющимися жидкостями, не выбрасывайте тлеющие окурки в окно во время движения;

- в салоне автомобиля оборудуйте специальную закрытую пепельницу, чтобы избежать попадания тлеющего пепла на обшивку.

Если вы стали свидетелем возникновения пожара, срочно сообщайте о происшествии по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости