Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 июня 2022 года Сотрудники МЧС России организовали площадку «За безопасное лето!» на фестивале «Папа-Фест-2022»

На днях в чебоксарском детском парке им. космонавта А.Г. Николаева состоялся семейный фестиваль «Папа-Фест-2022». В этот день в течение нескольких часов работали интерактивные площадки по различным направлениям. Одна из самых оживленных и ярких площадок именовалась «За безопасное лето». Ее организовали сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, ВОСВОД Чувашии и республиканского ВДПО. Основной аудиторией мероприятия, приуроченного к 95-летию со дня образования Государственного пожарного надзора, стали дети и их родители. Спасатели приготовили для участников мастер-классы, игры и конкурсы.

Специалисты напомнили детям о мерах пожарной безопасности, о том, как необходимо вести себя во время пожара, о том, что может случиться, если не соблюдать меры безопасности и к чему приводит неосторожное обращение с огнем. Закрепили знания детей опросом и викториной. Ребятам представилась возможность примерить экипировку пожарных. Организаторы вручили всем участникам информативные памятки, а победителям состязаний – подарки.

Так как пожароопасная ситуация в летнее время особенно напряженная, ребят проинформировали о безопасном поведении на природе. Сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили всем о том, что с 15 апреля в Чувашии установлен особый противопожарный режим. Он будет действовать в регионе до особого распоряжения и вводит ряд ограничений для граждан. В частности, в республике запрещено разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание мусора в лесах и на прилегающих к ним территориях.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 11:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости