Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 июня 2022 года Сегодня, 28 июня, аварийно-спасательной службе Ленинградской области исполняется 20 лет!

На территории Ленинградской области аварийно-спасательная служба появилась в 2002 году.Сегодня в ее состав входят пять поисково-спасательных отрядов: в Тосно, Приозерске, Шлиссельбурге, Новой Ладоге, Лодейном Поле. Штатная численность аварийно-спасательной службы – 177 человек, большая часть сотрудников – аттестованные спасатели.

В аварийно-спасательную службу приходят неравнодушные люди, готовые незамедлительно откликнуться на чужую беду. Ежедневно они проявляют отвагу и мужество в своей непростой работе.

И сегодняшний праздник областные спасатели встретят на боевом посту – в связи с жаркой погодой, большим скоплением людей на пляжах (у водоемов Ленинградской области желают отдохнуть не только жители районов, – приезжают петербуржцы и гости из других регионов). В связи с этим в области установлены круглосуточные дежурства спасателей в местах массового скопления людей, мобилизован весь личный состав аварийно-спасательной службы.

Поздравляем всех спасателей с профессиональным праздником! Пусть ваше мужественное служение людям будет вознаграждено благодарностью спасенных вами и их родных! Желаем вам крепкого здоровья и неиссякаемого оптимизма! Пусть рядом всегда будут надежные товарищи, а дома вас поддерживает любовь и забота близких людей!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gu@47.mchs.gov.ru

тел.: +7 (813) 704-32-77

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 10:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости