Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 июня 2022 года Небо над Тихвином озарили «Лучи Победы»

Уже не первый год июньское ночное небо над российскими городами пронзают прожектора: так мы отдаём дань памяти первому параду Победы, который состоялся в Москве на Красной площади 24 июня 1945 года. Вечером 24 июня заместителем начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района Владиславом Коноплев было принято участие во Всероссийской акции «Лучи Победы», которая проходила на площади Мерецкова перед стелой «Город воинской славы». Было людно, тихвинцы пришли целыми семьями, с детьми. И по тому, как внимательно мальчишки и девчонки слушали посвящённые войне песни, как притихла площадь, было видно: лучи Победы горят в каждом из нас.

Перед собравшимися выступили глава Тихвинского района Александр Лазаревич и глава районной администрации Юрий Наумов. Они поблагодарили земляков за стремление быть сегодня вместе со всей страной, за память о великом подвиге своих отцов и дедов. И это очередное подтверждение тому, что Тихвин по праву носит высокое звание РФ «Город воинской славы».

Акцию «Лучи Победы» сопровождала яркая вокально-хореографическая композиция, подготовленная лучшими коллективами и солистами Тихвинского районного Дома культуры.

Артисты районного Дома культуры подготовили лаконичную, но необыкновенно трогательную литературно-художественную композицию. В ней было всё: и мощный хор, и сценка счастливой встречи жён с вернувшимися с войны мужьями, и песни, воспевающие материнскую любовь и самопожертвование советских людей, отдающих жизни за независимость Родины.

Акция «Лучи Победы» проходит в городах-героях и городах воинской славы по всей России. Впервые она состоялась в рамках празднования 75-летия Великой Победы. В 2020 году президент предложил сделать её ежегодной.

ОНДиПР Тихвинского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 12:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости