Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 июня 2022 года Инспекторы ГИМС посетили социальный приют для детей "Любава"

Инспекторы ГИМС продолжают проводить уроки для детей и обучать их правилам поведения на воде. В летний период такая информация не только актуальна, но и крайне важна. Она позволит ребятам в случае нештатной ситуации избежать беды.

Так, на днях, сотрудники Енотаевского отделения ГИМС посетили социальный приют для детей "Любава".

«Ребята, купаться можно только в разрешенных местах, лучше утром или вечером, когда нет риска перегрева. Иногда из-за долгого нахождения в воде могут возникнуть судороги (чаще всего икроножной мышцы) в таком случае главное не паниковать. Сделайте глубокий вдох, погрузитесь вертикально в воду, выпрямите ноги, захватите руками большие пальцы ног и сильно потяните их на себя. После плывите к берегу, так как судороги могут появиться снова. Если не удалось справиться, нужно лечь на спину и плыть к берегу, работая руками. Если поражены руки, то работать нужно ногами» - рассказал инспектор.

Далее спасатель показал основные средства спасения и объяснил, как ими пользоваться. Затем урок прошел в формате открытого диалога, ребята смогли задать интересующие их вопросы. Напоследок им роздали информационные памятки с правилами.

Такие беседы, безусловно, благотворно влияют на формирование культуры безопасности. Инспекторы искренне надеются, что каждый такой урок поможет подрастающему поколению избежать беды и справиться с возможной опасностью, с которой могут столкнуться дети на акваториях.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 12:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости