Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 июня 2022 года В Икрянинском районе обсудили вопросы обеспечения безопасности детей в летний период

Накануне в здании администрации МО «Икрянинский район» состоялось расширенное совещание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В этом районе вопрос безопасности детской жизни стоит остро. Напомним, в июне произошел ряд трагических событий с участием несовершеннолетних на воде, при которых, к сожалению, утонуло 3 детей. Выяснилось, что в каждом случае родители не контролировали местонахождение малолетних погибших.Заседание прошло под руководством главы Натальи Бутузовой, в котором приняли участие начальник 4 пожарно-спасательного отряда Артур Саламатов, руководитель районного инспекторского отделения ГИМС Игорь Ткачев, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Икрянинскому району Андрей Коврижный и другие представители надзорных органов.

В ходе совещания глава района отметила, что недопустимо повторение подобных трагических случаев, необходимо принять особые меры ответственности: усилить работу комиссионных рейдовых мероприятий по местам массового отдыха.

В ходе обсуждения проблемных вопросов, были поставлены новые задачи, определялся поиск наиболее эффективных подходов в межведомственном взаимодействии. По итогу совещания органам и учреждениям системы профилактики были даны соответствующие поручения с целью повышения качества проводимой профилактической работы с семьями.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 11:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости