Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 июня 2022 года Купание в нетрезвом виде стало причиной девяти смертей в минувшем году

Наблюдая за отдыхающими на пляже, сложно не заметить, что многие пренебрегают запретами, и совмещают свой отдых у воды с принятием алкоголя. Сотрудники МЧС России призывают омичей не подвергать себя опасности, купаясь в состоянии алкогольного опьянения.

На улице стоит жаркая летняя погода, которая дает нагрузку на сердечно-сосудистую систему. И, употребляя алкоголь, вы только перегружаете свой организм.

«Статистика показывает, что чаще всего в открытых водоемах тонут взрослые мужчины, умеющие плавать. Причиной тому оказывается нетрезвое состояние, лихачество, переоценка своих сил и возможностей и незнание правил поведения в экстремальной ситуации. В минувшем году при купании в необорудованных местах в состоянии алкогольного опьянения утонули 9 человек. В этом году по данной причине утонули уже четыре человека, а ведь лето только началось! Стоит задуматься!» - говорит начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Омской области подполковник внутренней службы Юлия Дойникова.

Выпивший человек теряет чувство опасности, заплывает за буйки, ныряет в неположенном месте, совершая тем самым опрометчивый поступок. Поэтому если ваш близкий человек или знакомый решил искупаться в пьяном виде - постарайтесь предотвратить это.

Кроме того, даже абсолютно здоровому человеку после приема солнечной ванны нельзя бросаться в воду сразу. Купание можно начинать только после некоторого отдыха в тени или сделав обтирание прохладной водой, а выпившему человеку вообще категорически нельзя идти в воду.

Главное управление МЧС России по Омской области настоятельно рекомендует! Купайтесь только в специально отведенных местах, на оборудованных пляжах, где дежурят матросы-спасатели. Они вовремя придут на помощь.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 08:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости