Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 июня 2022 года Пожарные-спасатели более 700 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП

В летнее время увеличивается поток отдыхающих к метам отдыха, трафик на загородных трассах возрастает.

Так, на минувшей неделе сотрудники пожарно-спасательного гарнизона выезжали на ликвидацию ДТП в Минусинском районе. Водитель иномарки не справился с управлением и съехал в кювет. В его машине находился газовый баллон, который специалисты МЧС оперативно эвакуировали. Также они отключили аккумулятор, чтобы избежать загорания.

Днем ранее в Ачинском районе отечественный автомобиль столкнулся с диким животным. От удара его отбросило на проезжавшую мимо машину, которая перевернулась. Прибывшие на место пожарные-спасатели произвели деблокирование.

В целом, с начала 2022 года сотрудники ведомства свыше 700 раз выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. Они произвели более 70 деблокировок, почти в 50 случаях ликвидировали возгорания автотранспорта и смыли с дорожного полотна топливо.

Призываем автомобилистов быть внимательными при совершении манёвров, особенно на загородных трассах, где скорость движения потока довольно высока.

Если вы отправляетесь на дальнее расстояние, рекомендуем взять с собой тёплые вещи, мобильный телефон с зарядным устройством, немного еды и питьевой воды.

В экстренной ситуации обратитесь за помощью по телефону 101 или 112. Позвонить можно при отсутствии SIM-карты, нулевом балансе на телефоне или же нет сети.

Но главное, если вы стали очевидцем происшествия, не проезжайте мимо! Возможно, участникам аварии нужна помощь.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 09:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости