Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 июня 2022 года Сотрудники Главного управления оказали помощь ветерану

Личный состав Уярского пожарно-спасательного гарнизона оказал помощь 73-летнему ветерану пожарной охраны, чьё имущество пострадало в результате пожара.

Виктор Мейзер в течение 14 лет работал в пожарной охране Уяра, в 2009 году вышел на пенсию в должности диспетчера, однако никогда не забывает о пожарно-спасательной части и может поддержать молодых коллег добрым советом.

В мае текущего года в результате крупного пожара было уничтожено имущество Виктора Мейзера. Руководство Главного управления и бывшие коллеги ветерана не остались в стороне и оказали посильную помощь. Уярские огнеборцы помогли по хозяйству: установили на участке пенсионера забор и очистили от мусора придомовую территорию.

Виктор Георгиевич поблагодарил сотрудников ведомства за оказанную поддержку и пожелал успехов в исполнении служебного долга.

Отметим, что Главное управление МЧС России оказывает всестороннюю помощь своим ветеранам. Даже выйдя на заслуженный отдых, они вносят в клад в работу ведомства. При содействии ветеранской организации были изданы книги об истории пожарной охраны Красноярского края и Лесосибирска, воссозданы памятники сотрудникам, погибшим при исполнении боевых задач, и даже организован музей пожарной охраны, который находится в здании Главного управления в центре Красноярска.

Кроме того, ветераны регулярно участвуют в организации торжественных, спортивных и других мероприятий, которые проводит ведомство.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 11:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости