Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 июня 2022 года В целях тактической подготовки начальствующего состава в городе Тарко-Сале прошли пожарно-тактические учения на вертодроме АК «Ямал»

По замыслу учений произошёл взрыв газовоздушной смеси с последующим возгоранием РВС-700 с авиационным керосином. Для тушения условного пожара были привлечены пожарно-спасательные подразделения Новоуренгойского пожарно-спасательного гарнизона (Пуровская зона обслуживания), а также ДПД Пуровского района. По прибытию к месту происшествия участники учений после проведения разведки незамедлительно приступили к охлаждению «горящего» и соседних резервуаров. После чего была проведена пенная атака для покрытия горящего зеркала резервуара воздушно-механической пеной. В результате «пожар» был успешно потушен.

По окончанию ПТУ с задействованным личным составом был проведён разбор учений, указаны положительные стороны, а также недостатки, выработаны решения по их устранению.

Алексей Текутьев начальник 11 пожарно-спасательной части 3 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по ЯНАО отметил:

«Одна из основных целей учений – отработка взаимодействия подразделений пожарной охраны, ДПД и администрации объекта, достигнута. Действия личного состава по тушению условного пожара, соблюдению правил охраны труда, работа оперативного штаба пожаротушения оцениваются на удовлетворительно».

В проведении пожарно-тактического учения было задействовано 9 единиц пожарной техники и 47 человек личного состава.

3 пожарно-спасательный отряд

город Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 10:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости