Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 мая 2022 года Водоемы Новосибирской области на особом контроле МЧС России

С установлением на территории Новосибирской области жаркой погоды водоемы стали одними из самых востребованных мест отдыха граждан. Но, несмотря на это, купальный сезон в регионе еще не открыт, поэтому возникает наибольший риск возникновения происшествий.Основные причины гибели людей на водных объектах - купание в необорудованных местах, купание в состоянии алкогольного опьянения, личная беспечность и оставление детей без присмотра.Чтобы повысить уровень безопасности людей при отдыхе вблизи водных объектов, предотвратить несчастные случаи и гибель людей в водоемах, с 25 мая на территории Новосибирской области стартовал внеплановый этап межведомственной профилактической акции «Вода – безопасная территория».

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России в тесном взаимодействии с представителями муниципальных образований, полицией, спасателями проводят интенсивную работу по предупреждению происшествий на водных объектах, проводят рейды для пресечения нарушений правил безопасности при использовании маломерных судов и нахождении граждан у воды. Основные усилия специалистов направлены на контроль и пресечение работы незарегистрированных мест отдыха людей на водоемах.

Вода может являться источником повышенной опасности, поэтому во время отдыха на водоемах гражданам необходимо неукоснительно соблюдать правила безопасности, ведь расплатой может стать собственная жизнь или жизнь близкого человека.Особое внимание взрослые должны уделять детям. Ни в коем случае нельзя оставлять их одних у воды без присмотра, не допускать игр и шалостей вблизи водоемов.

Стоит еще раз напомнить, что купаться разрешено только в разрешенных местах, на благоустроенных пляжах. Недопустимо входить в воду в состоянии алкогольного опьянения. Необходимо помнить, что соблюдение мер предосторожности – главное условие безопасности на воде. Вода ошибок не прощает!

В случае происшествия за помощью можно круглосуточно обратиться по телефонам 101, 112.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 08:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости