Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 мая 2022 года В Новосибирской области стартовал внеплановый этап акции "Вода - безопасная территория"

Сегодня в Новосибирской области стартовала межведомственная профилактическая акция «Вода – безопасная территория». В связи со сложной оперативной обстановкой и увеличением происшествий на водных объектах, мероприятие, направленное на предупреждение происшествий и гибели людей на водных объектах, началось внепланово и продлится до 5 июня.

Так, по оперативной статистике Главного управления МЧС России по Новосибирской области, на водных объектах Новосибирской области за текущий месяц погибли 11 человек, в том числе 4 ребенка, а в мае прошлого года за аналогичный период произошло четыре трагических случая.

Несмотря на жаркую погоду, установившуюся на территории Новосибирской области, купальный сезон еще не открыт. В настоящее время в регионе все места отдыха людей у воды являются неорганизованными, а это означает, что безопасность людей на них не обеспечена. Кроме этого, вода еще достаточно холодная, что значительно увеличивает риск возникновения происшествий на водоемах.

Отмечаем, что Губернатор Новосибирской области Андрей Травников рекомендовал главам районов увеличить количество оборудованных пляжей и спасательных постов на предстоящий купальный сезон 2022 года для обеспечения безопасности отдыхающих.

Во время акции "Вода - безопасная территория" основные усилия специалистов будут направлены на выявление и прикрытие спасательными постами мест неорганизованного отдыха людей на водных объектах, а также проведение массированной профилактической работы.

На всей территории области будут работать десятки групп, в состав которых войдут сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России, аварийно-спасательных формирований, правоохранительные органы, представители местного самоуправления, а также старосты населенных пунктов, общественные организации и волонтеры.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 17:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости