Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 мая 2022 года Один за всех и все за одного! Кадеты школы №7 им. В.В. Кашкадамовой торжественно приняли присягу

В средней общеобразовательной школе №7 им. В.В.Кашкадамовой состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты учащихся шестых классов.Трепетное уважительное отношение к присяге заложено в традициях средней общеобразовательной школы №7 уже не первый год. Кадет – это честь, совесть, верность, долг, мужество и отвага. Стать кадетом – это не просто надеть форму, но и не бояться трудностей, дорожить дружбой, упорно и настойчиво учиться, уверенно идти к своей цели.

Спортивный зал образовательного учреждения превратился в настоящий плац. В церемонии принятия клятвы приняли участие 137 учащихся подшефной средней общеобразовательной школы. Внешний вид подобающий – военная выправка, отглаженная форма, начищенная обувь.

Произнеся клятвенное обещание быть преданными Отечеству, настойчивыми в овладении знаниями, соблюдать Конституцию и законы РФ, в любых обстоятельствах оставаться честными и принципиальными, школьники получили соответствующие удостоверения. С этого момента шестиклассники пополнили кадетское братство.

Кроме того, в торжественной обстановке 37 лучшим кадетам, имеющим хорошие показатели в учебе, примерную дисциплину, активно участвующим в общественной и спортивной жизни школы были присвоены кадетские звания «младший вице-сержант», «вице-сержант», «старший вице-сержант».

Со знаменательным событием учеников поздравили сотрудники 8 пожарно-спасательной части. Они пожелали ребятам крепкого здоровья, успехов в учебе и выразили надежду, что они с честью будут нести гордое звание кадета МЧС.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 08:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости