Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 мая 2022 года В Чердаклинском районе сотрудники регионального МЧС провели профилактический визит в детский лагерь «Орлёнок»

Приоритетной задачей сотрудников МЧС России в период проведения детской оздоровительной кампании является обязательное соблюдение и выполнение норм и правил пожарной безопасности. На территории региона Главным управлением МЧС России по Ульяновской области проводятся профилактические визиты в учреждения летнего отдыха детей.

Один из таких визитов состоялся в детский оздоровительный лагерь «Орленок» Чердаклинского района Ульяновской области. Особое внимание старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Старомайнскому и Чердаклинскому районам Ульяновской области Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ульяновкой области Руслан Идиятуллин уделил состоянию автоматической пожарной сигнализации, системе оповещения людей при пожаре, состоянию эвакуационных путей и выходов, а также наличию планов эвакуации при возникновении пожара. Помимо этого, инспекторы проверяют безопасность монтажа и состояния электрооборудования, наличие и состояние первичных средств пожаротушения, установку на территории пожарных стендов, наличие и исправность внутренних и наружных водоисточников и их укомплектованность рукавами и стволами,прохождение ответственными должностными лицами обучения по мерам пожарной безопасности.Проделанные профилактические мероприятия позволят обезопасить детей и персонал.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости