Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 мая 2022 года Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю подписало соглашение о взаимодействии с Уполномоченным по правам человека

19 мая в Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю состоялось подписание соглашения о взаимодействии Уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае с Главным управлением МЧС России по Забайкальскому краю.

Согласно документу, стороны организуют информационный обмен по вопросам защиты прав социально незащищенных категорий граждан и правового просвещения населения в области обеспечения безопасности. Оказание своевременной помощи населению в случаях ЧС также является одним из ключевых направлений совместной работы МЧС России и Уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае.

Проведение совместных приёмов граждан или совместное рассмотрение жалоб и иных обращений граждан будет способствовать выработке совместных решений и принятию мер, усилению безопасности жизнедеятельности забайкальцев.

«Данный вопрос очень актуален для жителей Забайкальского края. С учетом действующего законодательства и с учетом организации нашего взаимодействия и оказания помощи пострадавшему населению и вообще в целом по вопросам безопасности в рамках полномочий и функций, возложенных на наше министерство, наша работа будет продолжена и будет совершенствоваться» - отметил начальник Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Николай Анатольевич Басов.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 17:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости