Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 мая 2022 года С праздником, добровольцы!

17 мая Ленинградское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества отмечает День своего воссоздания.В этом году региональное отделение празднует 15 лет со дня своего восстановления в статусе юридического лица.

ВДПО – общественная организация, обеспечивающая участие населения в противопожарных мероприятиях, относится к объединениям пожарной охраны. Создана в 1960.

При непосредственном участии Бориса Вовера, возглавлявшего отдел надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района с 2007 года, в 2016 году было создано и успешно осуществляет деятельность местное отделение ВДПО.Филиал Лужского ВДПО всегда принимает активное участие в привлечении населения к предупреждению и тушению пожаров (помогал обучать добровольных пожарных, которые встают на защиту населенных пунктов, находящихся за радиусом выезда пожарных частей); помогают в проведении организационно-массовых мероприятий, направленных на защиту от пожаров жизни и здоровья людей, а также на предупреждение и тушение пожаров; сотрудники ВДПО оказывают посильную помощь в противопожарной пропаганде и обучение мерам пожарной безопасности детей и взрослых, помогая организовывать и осуществлять материально-технического и финансового обеспечения соревнований по пожарной безопасности и конкурсов, проводимых на территории Лужского района, также активно участвуют в воспитании подрастающего поколения дружин юных пожарных.

Помощь оказываемая филиалом МО Лужского ВДПО неоценима.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района желают Борису Леонидовичу крепкого здоровья и благополучия, а Лужскому отделению Всероссийского добровольного общества – удачи во всех направления деятельности.Хочется сказать огромное спасибо за то, что поддерживаете отдел надзорной деятельности и профилактической работы во всех наших начинаниях. Вместе мы точно сможем сделать наш район менее пожароопасным, а людей в нем более ответственными к пожарной безопасности!ОНДиПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 16:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости