Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 марта 2022 года Сотрудники Плесского участка Центра ГИМС совместно со спасателями провели профилактические беседы с учащимися Плесской средней школы

Государственные инспекторы по маломерным судам Плесского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно со спасателями спасательной станции г. Плес Приволжского района провели профилактические беседы с учениками муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Плесская средняя школа» о правилах безопасного поведения на водных объектах Ивановской области в паводкоопасный период.

В ходе бесед ученикам напомнили простые правила поведения в период паводка, рассказали, что делать, если провалились под лёд, обратили внимание на оказание помощи пострадавшему, провалившемуся под лёд. Сотрудники Центра ГИМС также раздали ученикам памятки с правилами безопасного поведения и напомнили номера телефонов экстренных служб.На интересующие вопросы школьников и педагогического персонала были даны разъяснительные ответы с приведением примеров из рабочей практики. Дети в свою очередь должны довести указанную информацию до своих родителей.

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно обратиться в Единую службу спасения по городскому телефону – «01» или с мобильного – «112» и «101».

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:03:20 13:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости