Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 февраля 2022 года Каслинские огнеборцы завоевали медали в лыжной эстафете

На городском пруду за зданием бассейна детско-юношеской спортивной школы прошло открытое первенство Каслинского муниципального района по лыжным гонкам памяти тренера-преподавателя Геннадия Кокорина.Под руководством этого тренера выросло много мастеров спорта, более 50 его воспитанников получили спортивные разряды. Принять участие в первенстве прибыли команды из разных городов и районов. Сотрудники 8 пожарно-спасательного отряда заявили на участие сразу две команды.Первенство проходило в формате эстафеты. Команды преодолевали несколько кругов вольным стилем с целью как можно быстрее добраться до финиша. Борьба была нешуточная: большинство участников имеет спортивные разряды и звания. Специалисты государственной инспекции по маломерным судам и 60-й пожарно-спасательной части обеспечивали безопасность мероприятия, и, конечно же, болели за своих коллег. По результатам состязаний в категории до 40 лет первое место заняли Иван Прибе и Сергей Зеленкин (42-я пожарно-спасательная часть). В категории 40 лет и старше второе место завоевал Игорь Грачев (отдельный пост 60-й пожарно-спасательной части). «Мы гордимся достижениями наших сотрудников. Ребята показали хорошую физическую подготовку, волю к победе», — отметил начальник Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Жидков.Дарья Уфимцева,Каслинский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:02:28 09:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область