Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 февраля 2022 года Сотрудники МЧС провели профилактические мероприятия и приняли участие во всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России»

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием. Для удобства участников, гонка проходит отдельно в каждом регионе страны.

Любители зимнего вида спорта из Ивановской области тоже присоединились к спортивному празднику и вышли на старт в минувшее воскресенье. Безопасность во время проведения мероприятия обеспечивали сотрудники государственного пожарного надзора. Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Кинешма, Кинешемского и Заволжского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области в целях обеспечения пожарной безопасности несли дежурство во время соревнований.

Во время дежурства были проведены профилактические беседы, в ходе которых сотрудники МЧС рассказали гражданам о действиях в случае возникновения пожара, напомнили, что для вызова пожарной охраны необходимо звонить на номер « 01 »,« 101 », а также вручили присутствующим памятки о мерах пожарной безопасности.

Сотрудники чрезвычайного ведомства тоже приняли участие в данных соревнованиях. Вышли на старт и достойно преодолели дистанцию старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Кинешма, Кинешемского и Заволжского районов Иван Баженов, инспектор Дмитрий Тарыгин, а также командир отделения 9 пожарно-спасательной части Николай Пушкин.

На первое место пьедестала почета поднялся старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения – Иван Вахотин.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:02:15 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости