Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 января 2022 года Инспекторы ГИМС напоминают правила безопасности на ледовых переправах

За пять дней акции «Безопасный лед» инспекторы МЧС России провели более 1500 патрулирований и выявили несанкционированные ледовые переправы

Впереди выходные дни и работа будет усилена, говорят инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Омской области (ГИМС). Профилактическая работа проводится в городе Омске и в районах области. Главные нарушители – водители – сокращают дорогу и «накатывают» более короткий путь через Иртыш. С начала акции «Безопасный лед» инспекторы ГИМС выявили четыре несанкционированные ледовые переправы.

«В Тарском районе была организована несанкционированная дорога по льду Иртыша, соединяющая две улицы на противоположных берегах. Второй опасный путь был обнаружен патрульной группой между деревней Карташово Муромцевского района и затоном речного порта районного поселка Большеречье. Вблизи села Такмык Большереченского района местные жители проезжают через Иртыш за сеном и обратно. Забывая о безопасности, выезжают на лед в неприспособленных для проезда местах жители деревень Терехово и Чеплярово», - рассказал начальник Центра ГИМС Семен Турков.

Еще два пеших перехода через реку Иртыш были выявлены в Омске неподалеку от Иртышской набережной и села Лукьяновка. Зачастую по небезопасной тропинке следуют родители вместе с детьми. Инспекторы беседуют с омичами, водителями автотранспортных средств, вручают памятки. Главная задача межведомственной профилактической акции «Безопасный лед» предупредить происшествия на водных объектах. Опасные переезды должны быть закрыты силами администраций муниципальных образований на местах.

Уважаемые жители и гости, пользуйтесь только оборудованными ледовыми переправами! Не подвергайте опасности себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 13:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости