Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 января 2022 года О новом порядке обучения мерам пожарной безопасности

Уже этой весной вступят в силу изменения, касающиеся процесса обучения мерам пожарной безопасности. Они связаны с изданием приказов МЧС России от 05.09.2021 № 596 и от 18.11.2021 № 806.

МЧС России подготовлены разъяснения по однотипным обращениям контролируемых лиц и их представителей по вопросам обучения мерам пожарной безопасности.

С 1 марта 2022 года вступает в силу новый порядок процесса обучения пожарной безопасности. Он отменяет действие норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций», утвержденных приказом МЧС России от 12.12.2007 № 645.

Новый порядок внесет несколько важных изменений.

Так, он исключит обучение по программе пожарно-технического минимума внутри организации и ужесточит требования к противопожарным инструктажам.

Будет введен обязательный минимум для дополнительного профессионального обучения в области пожарной безопасности для должностных лиц.

Также отметим, что пройденное ранее обучение по пожарной безопасности, будет действовать до даты истечения сроков периодичности обучения мерам пожарной безопасности, предусмотренных приказом МЧС России № 645. Таким образом, внеплановое обучение и проверка знаний не потребуются для тех работников, которые вовремя прошли обучение по пожарной безопасности. Ранее выданные удостоверения будут действительными весь свой срок.

Более подробно о новых изменениях, вы можете узнать из информационного письма по вопросам обучения мерам пожарной безопасности

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 13:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости