Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 января 2022 года Обещаем! Исполняем?

Рейды сотрудников МЧС всегда эффективны, потому что идет акцент не только на привлечение внимания населения к фактам нарушений требований пожарной безопасности, но и на профилактику таких нарушений.

Места проживания семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и граждан, которые ведут асоциальный образ жизни, в первую очередь подвергаются риску опасности возникновения пожара.

Очередной противопожарный рейд прошел сегодня на территории города Копейска. Сотрудники чрезвычайного ведомства посетили квартиры тех, кто живет, не придерживаясь правил пожарной безопасности.

Первый хозяин квартиры пустил в свое жилище охотно. Он поведал сотрудникам о том, что не боится курить в помещении, даже после принятия алкоголя. «Уже много лет так живу, ни одного пожара не устраивал, было такое, что полотенце от пепельницы загоралось, но я сам успевал тушить», - рассказывает жилец. Сотрудники чрезвычайного ведомства провели профилактическую беседу с гражданином. Они рассказали о плачевной статистике пожаров с начала 2022 года, в которой присутствует число гибели людей по причине курения в нетрезвом виде.

- Практически у всех присутствуют те или иные нарушения, начиная с эксплуатации электропроводки, заканчивая пользованием неисправной бытовой техникой для обогрева помещений. Мы регулярно выходим в такие рейды, что бы предупредить и уберечь жителей от гибели. Тщательно проверяем каждую квартиру, что бы выявить недостатки и вовремя их устранить, - рассказывает старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Копейску и Красноармейскому району Евгений Бухаров.

Сотрудники МЧС пытаются «достучаться» до сознания жителей о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Но есть еще одно, немаловажное, условие - необходимо желание и стремление самих жильцов к благополучной жизни без пожаров.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 09:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости