Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 января 2022 года Курские спасатели поздравили ветерана пожарной охраны с Днем рождения

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области совместно с председателем Совета ветеранов РО общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности Курской области Светланой Трусовой поздравили ветерана пожарной охраны Олега Писарева с Днем рождения.

Свою службу в пожарной охране ветеран начинал в 60-е годы. В 70-е возглавлял областной отдел пожарной охраны.

В 1975 году во время крупного пожара на ул. Софьи Перовской он руководил тушением, и вдруг рухнуло перекрытие, сбросив его вниз. Он чудом завис на балке над горящими обломками, но в беде его не оставили и ценой огромных усилий спасли. Правда, Олег Александрович тогда серьезно повредил себе ногу, пролежал достаточно долго на больничной койке и, не желая быть коллективу обузой, написал рапорт об увольнении его в запас. Но не могла пожарная охрана так просто взять и попрощаться с опытным руководителем. Писарева перевели в замы и еще одиннадцать лет, вплоть до ухода на пенсию в 1986 году, Олег Александрович был правой рукой новых руководителей УГПС.

Более 30 лет отдал ветеран службе в пожарной охране. На его счету немало крупных пожаров. 1972 год – тушение ночного пожара на Курском мясокомбинате: горели холодильные камеры, где хранилось мясо в большом количестве. 1982 год – пожар в масляных подвалах под шарикоподшипниковым цехом на АПЗ-20.

Олег Александрович награжден почетным знаком «Лучший работник пожарной охраны МВД СССР», медалями всех трех степеней «За безупречную службу». Личный состав Главного управления от всей души поздравляет ветерана с Днем рождения, желает крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, мира и добра.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 16:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости