Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 января 2022 года Огнеборцы 13 пожарно-спасательной части спасли из огня двух человек

Огнеборцы 13 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Курской области спасли из огня двух человек, 25 были эвакуированы.

Сообщение о пожаре в квартире на втором этаже жилого дома, расположенного в г. Щигры, от очевидца поступило в службу спасения 27 января в 18:21. На место были незамедлительно направлены огнеборцы 13 ПСЧ, добровольная пожарная команда КХП, полиция, скорая медицинская помощь, службы жизнеобеспечения.

- По прибытии мы увидели огонь и дым в окне квартиры, - рассказывает начальник караула Андрей Тюрин, - звеном газодымозащитной службы в составе помощника начальника караула Александра Мартынова и пожарного Владислава Дмитриева мы вошли в горящее помещение.

По словам огнеборцев они увидели двух мужчин. С помощью спасательных устройств их вывели на улицу. От оказания медицинской помощи мужчины отказались. Пожар удалось ликвидировать за 12 минут.

Огонь повредил мебель, стены и потолок комнаты. Предположительной причиной пожара стала неисправность, возникшая в телефоне либо его зарядном устройстве.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает жителям и гостям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Следите за исправностью электропроводки, не курите в нетрезвом виде, оградите от огня детей. Телефоны спасения «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 09:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости