Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 января 2022 года На пожаре в ТиНАО спасли подростка и кота

23 января 2022 года в 09 часов 51 минуту в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве поступила заявка о пожаре в Новомосковском округе, поселении Десеновское.

Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно выехали по данному адресу.

Прибывший первым к месту пожара начальник караула 42 ПСЧ лейтенант внутренней службы Максименко Павел обнаружил, что пожар происходит на 2 этаже пятиэтажного жилого дома.

Начальник караула отдал приказ об установке трехколенной лестницы на балкон второго этажа горящей квартиры, а также о поиске, спасении и эвакуации людей из многоквартирного дома.

«Когда прибыло первое пожарно-спасательное подразделение, происходил выход дыма с балкона второго этажа. Из-за сильного задымления девушка, находящаяся в квартире, самостоятельно не могла покинуть место пожара, она вышла на балкон и стала просить о помощи. При помощи трехколенной лестницы девушка была спасена. В тоже время звеном ГДЗС была спасена кошка хозяйки, за которую она очень переживала», - прокомментировал начальник караула 42 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве лейтенант внутренней службы Максименко Павел.

«Благодаря четким и слаженным действиям личного состава удалось не допустить распространение огня. Принятыми мерами, в 10 часов 13 минут пожар локализован, а в 10 часов 16 минут ликвидирован на площади 2 квадратных метров. Для тушения пожара было привлечено 35 человек личного состава и 7 единицы техники. Пожарно-спасательные подразделения работали с соблюдением техники безопасности», - отметил заместителя начальника Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве майор внутренней службы Исрафилов Сергей Сергеевич.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости