Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 января 2022 года «Осторожно, тонкий лед!». Профилактика на водоемах

Сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве продолжают проводить профилактические акции. Вода как в летнее, так и в зимнее время несет в себе большую опасность. С начала зимы погода выдавалась разнообразной и непостоянной, сменяясь то сильными морозами, то небольшой оттепелью, в связи с этим лед на реках становится тонким и хрупким и вовсе не гарантировал безопасного нахождения на нем.

В целях обеспечения безопасности здоровья граждан сотрудники Восточного административного округа г. Москвы рассказали и даже наглядно показали в парках округа маленьким посетителям и их родителям, как правильно себя вести при выходе на лед и что нужно делать, если беда все же настигла.

В рамках профилактической акции в местах возможного выхода на лед были проверены знаки «Выход на лед запрещен», а также расклеены памятки на информационных стендах о правильном поведении на льду и действий на случай провала под лед.

«Температурный режим в этом году очень неустойчив, от чего лед становится более хрупким и рыхлым. Поэтому советуем жителям столицы и нашего округа остерегаться выхода на водоемы, спасатели всегда на страже вашей безопасности, но всегда лучше предупредить опасную ситуацию заранее. И конечно, лучше лишний раз напомнить детям, чем может обернуться игра на неокрепшем льду водоема – и не просто запретить, а разъяснить причины. Внимательно относитесь к собственной жизни и соблюдайте простые правила безопасного поведения», - рассказал инженер 1 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве старший лейтенант внутренней службы Роман Целуйко.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 16:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости