Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 января 2022 года Спасатели провели учения в Ленинградской межобластной ветеринарной лаборатории

Профилактические мероприятия являются неотъемлемой частью деятельности МЧС России, ведь пожар легче предотвратить, чем потушить. Но порой обстоятельства складываются таким образом, что возгорание все-таки происходит, и в таком случае очень важно, чтобы персонал объекта знал четкий и слаженный алгоритм совместных действий. Именно поэтому сотрудники чрезвычайного ведомства регулярно проводят различные учения и тренировки с представителями организаций и учреждений. На днях подобная тренировка прошла в Московском районе в Ленинградской межобластной ветеринарной лаборатории.

Согласно легенде, возгорание произошло на втором этаже. Прибывшие на место происшествия пожарно-спасательные подразделения провели разведку и оценили обстановку. Большинство находящихся в здании людей покинули его до прибытия огнеборцев. Однако некоторым понадобилась помощь, которую оказали вовремя прибывшие спасатели. При помощи самоспасателя первый пострадавший был выведен на улицу, а второй эвакуирован через окно при помощи трехколенной лестницы.

В результате учений также были отработаны алгоритмы действий работников лаборатории в случае возникновения чрезвычайной ситуации, вопросы их взаимодействия со спасателями и разъяснены правила по правилам использования порошкового огнетушителя.

По окончании мероприятия руководители провели разбор действий пожарных подразделений на каждом этапе тренировки, обращая особое внимание на самые непростые моменты.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 10:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости