Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 января 2022 года Профилактика прежде всего: жителей региона призвали к соблюдению правил пожарной безопасности

В морозную погоду сотрудники государственного пожарного надзора усиливают профилактическую работу. С понижением температуры воздуха у граждан возрастет потребность в обогреве своего жилья, а значит и увеличиваются риски возникновения пожаров. В зоне повышенного внимания инспекторов МЧС России традиционно находятся частные домовладения, так как многие из них оборудованы печным отоплением.

Для разъяснения населению правил пожарной безопасности инспекторы подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Брянской области регулярно проводят профилактические рейды. Очередные превентивные мероприятия состоялись на территориях Комаричского и Новозыбковского районов. Во время рейдов специалисты МЧС России особое внимание обратили на состояние электрической проводки в домах, печного и газового оборудования. Также с гражданами проведены профилактические беседы на противопожарную тематику с вручением памяток, описывающих порядок действий при возникновении пожара.

Особое внимание в рамках мероприятий было уделено домовладениям граждан, относящихся к так называемой «группе риска» - многодетным семьям, одиноким пенсионерам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Дополнительно представители спасательного ведомства порекомендовали гражданам установить в своих домах автономные дымовые пожарные извещатели, объяснив принцип работы.

Данные рейды имеют огромное значение для предупреждения пожаров жилом секторе, гибели и травматизме людей при пожарах. Цель таких обследований – обучение мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

По информации ОНДПР по Комаричскому и Новозыбковскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 16:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости