Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 декабря 2021 года Сотрудники 10 пожарно-спасательной части напомнили жителям г. Фурманов о правилах пожарной безопасности в новогодние праздники

В рамках пожарно-профилактических мероприятий, работники 10 пожарно-спасательной части по охране города Фурманов и Фурмановского района провели профилактические беседы с населением, целью которых является донесение до граждан необходимых правил пожарной безопасности в быту.

Приближаются новогодние праздники. Подготовительный процесс уже начался: жители устанавливают елки, украшают их, развешивают гирлянды, приобретают пиротехнику. Все это не безопасно и требует повышенного внимания.

Пожарные рассказали гражданам об основных причинах возникновения пожаров, а также, какие меры безопасности необходимо соблюдать в новогодние и рождественские праздники, чтобы избежать беды.

«Жители города относятся с пониманием к проводимым инструктажам. Такие мероприятия сейчас актуальны, потому что в новогодние праздники количество пожаров возрастает. Напомнить правила никогда не будет лишним.» - считает начальник части Юрий Устинов.

Жителям города Фурманов напомнили, что при обнаружении пожара или признаков горения в здании, помещении (задымление, запах гари, повышение температуры воздуха и так далее) необходимо немедленно сообщить об этом в пожарную охрану по телефонам 01, 101, 112 (при этом нужно назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию), принять посильные меры по эвакуации людей и тушению пожара.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:30 09:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости