Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 декабря 2021 года Ушел из жизни Эдуард Владимирович Осипов

Главное управление МЧС России по Ивановской области с прискорбием сообщает, что 20 декабря 2021 года на 56-ом году жизни скоропостижно скончался в результате болезни заботливый отец, любимый муж Осипов Эдуард Владимирович. Он прожил жизнь добросовестного и честного сотрудника, уважаемого гражданина своей страны. Родился Эдуард Владимирович в Иванове в 1966 году, учился в средней школе № 19, где и приобщился к вопросам обеспечения пожарной безопасности. Продолжил свое обучение Эдуард Владимирович в Ивановском пожарно-техническом училище МВД СССР.

После окончания учебного заведения в течение 8 лет служил начальником караула пожарной охраны, затем длительный период времени занимался предупреждением пожаров на железнодорожном транспорте.

За усердие и большие достижения в профилактике пожаров в 2004 году Осипов Эдуард Владимирович перешел на службу в управление государственного пожарного надзора. Здесь он проходил службу в отделе организации государственного пожарного надзора. На службе Эдуарда Владимировича ценили за его деловые качества, напористость и умение добиваться поставленных целей, а дома – за заботу, ласку, доброту и терпимость. За годы его службы было значительным образом снижено количество пожаров и негативных последствий от них. В образовательных учреждениях и на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей были установлены системы противопожарной защиты. Эдуард Владимирович являлся одним из разработчиков областных целевых программ «Пожарная безопасность образовательных учреждений Ивановской области на 2006 –2008 годы» и «Пожарная безопасность государственных учреждений здравоохранения Ивановской области 2007-2009 г.г.»

Осипов Эдуард Владимирович стоял у истоков создания общественного совета при начальнике Главного управления МЧС России по Ивановской области при участии представителей бизнес сообществ Ивановской области по вопросам преодоления избыточных барьеров при работе с надзорными органами МЧС России в области пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Эдуард Владимирович учил подчиненный личный состав уделять должное внимание людям, с уважением относиться к ветеранам пожарной охраны и продолжать заложенные традиции. Жителям Ивановской области он запомнился по своим ярким выступлениям на радио и телевидении. Его умение вести противопожарную агитацию и сейчас достойно примера. Осипов Эдуард Владимирович навсегда останется в сердцах и благодарной памяти своих учеников, друзей и коллег как пример человечности, честности, трудолюбия, ответственности, любви к жизни и делу обеспечения пожарной безопасности.

Приносим соболезнования родным и близким. Скорбим вместе с вами.

Светлая память!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:20 16:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости