Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 декабря 2021 года Фурмановские спасатели усиливают профилактическую работу в зимний период

С начала 2021 года на территории Фурмановского муниципального района Ивановской области произошло 293 пожара, на которых погибли 5 человек, получили травмы 2 человека.

Для стабилизации обстановки с пожарами в жилом секторе сотрудники государственного пожарного надзора совместно с пожарными пожарно-спасательной части №10 усилили профилактическую работу с населением. Огнеборцы и инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Фурмановского района проводят профилактические рейды, в ходе которых, напоминают жителям о правилах пожарной безопасности в быту.

«Никогда не курите в постели. Будьте бдительны при использовании печного отопления: не перекаливайте печь. Не стоит оставлять топящиеся печи без присмотра, а также не поручайте их топку детям. Не располагайте топливо и другие горючие материалы на притопочном листе» - поделился рекомендациями с жителями инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Фурмановского района Иван Аладьин.

Работники пожарной охраны обратили внимание жителей на пожарную безопасность при использовании электроприборов, рассказали о действиях человека при пожаре в квартире и напомнили номера экстренных служб.

Работники 10 пожарно-спасательной части в ежедневном режиме проводят разъяснительную работу среди граждан, обучают элементарным правилам пожарной безопасности, вручают памятки и листовки, а так же рекомендуют приобрести и установить в жилье автономные пожарные извещатели, с помощью которых жителям удается своевременно узнать о пожаре и быстро эвакуироваться.

Профилактические рейды продолжаются. Сотрудники МЧС России напоминают жителям города Фурманов о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:15 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости