Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 декабря 2021 года Сотрудники спасательного ведомства напоминают об опасности тонкого льда

В период ледостава возникает большой риск происшествий на водоемах области, обусловленный выходом людей на неокрепший лед. Как правило, среди погибших оказываются дети и рыбаки.

В этом году в Брянской области происшествий с детьми на тонком льду не зарегистрировано. Тем не менее такие случаи уже произошли в Центральном федеральном округе: провалились под лед и погибли уже шестеро детей.

В связи с этим сотрудники спасательного ведомства начали проводить активную профилактическую работу в этом направлении.

Так, сотрудники ОНДПР по Дубровскому району проводят постоянные профилактические рейды по излюбленным местам рыбаков, в ходе которых рекомендуют любителям рыбной ловли воздержаться от выхода на лед. Огни объясняют гражданам, что образовавшийся лед может выглядеть прочным, но

его толщина еще очень мала. В этот период лед тонкий и непрочный, тяжести человека не выдерживает. Сотрудники госпожнадзора также рассказывают о правилах самоспасения в случае провала под лед.

Аналогичную работу проводят сотрудники ОНДПР г. Фокино и Дятьковскому району. Совместно с представителями районной администрации они проводят рейды по местным водоемам, подворовые обходы по улицам, расположенным возле водоемов. Особое внимание сотрудники спасательного ведомства уделяют детям и любителям подледного лова. Рекомендуют вообще не выходить на водоемы в этот период, каким бы крепким ни выглядел лед.

Сотрудники МЧС России также напоминают, что за нарушение правил безопасности при нахождении на водном объекте (выход на лёд в запрещённых местах) предусмотрен административный штраф.

По материалам ОНДПР по г. Фокино и Дятьковскому району, а также Дубровскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:10 08:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости