Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 декабря 2021 года В Главном управлении обсудили вoпросы противодействия коррупции

В Главном управлении МЧС России по Курской области прошло тематическое занятие, приуроченное к Международному Дню борьбы с коррупцией.

Соблюдение требований действующего законодательства РФ по противодействию коррупции является одним из основных приоритетных направлений деятельности курского главка. Прежде всего, это касается регулярного доведения до личного состава необходимых знаний требований антикоррупционного законодательства.

Проведение мероприятий по противодействию коррупционным правонарушениям - это не только деятельность кадрового органа, но и обязанность руководителей всех уровней.

Совместная реализация всех задач в этом направлении позволит исключить коррупционные проявления и нарушения законности в подразделениях Главного управления.

9 декабря 2003 году в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года.

Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Согласно одному из положений Конвенции, необходимо возвращать средства в ту страну, откуда они поступили в результате коррупции. Конвенция 2003 года — первый документ такого рода. Он особенно важен для стран, где коррумпированность всех структур наносит ущерб национальному благосостоянию.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости