Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

03 декабря 2021 года В рейд пo жилому сектору

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Покровскому району продолжают работа в жилом секторе по информированию населения в зимний пожароопасный период о мерах пожарной безопасности.

Очень важным моментом в профилактике возникновения пожаров является обучение жителей. От того, насколько знают жители противопожарные правила, действия в случае возгорания, зависит сохранность не только их имущества, но и собственная жизнь и жизнь детей.

В ходе мероприятий, связанных с обеспечением пожарной безопасности в быту, с жителями домов были проведены инструктажи о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Инспекторы подробно рассказали о правилах пользования электроприборами и газовым оборудованием и печами, о действиях при возникновении пожара. Распространены памятки на противопожарную тематику.

Подобные сезонные профилактические мероприятия призывают жителей соблюдать необходимые требования пожарной безопасности и требовать такую же дисциплину от своих детей, родственников и друзей. Население с пониманием относится к таким рейдам, все больше людей осознают, что надо каждому хозяину дома делать все возможное, чтобы пожар предупредить, ведь гораздо труднее пережить его последствия.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости