Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 декабря 2021 года Сотрудники МЧС проводят акцию «Безопасный лёд»

В Югре набирает обороты акция по предупреждению рыбаков и отдыхающих об опасности выхода на водоемы «Безопасный лёд». Накануне, в Сургуте сотрудники 32-ой пожарно-спасательной части напомнили правила безопасности любителям зимней рыбалки и тем, кто переправляется по льду. В первую очередь, специалисты провели инструктаж и раздали буклеты, посвящённые правилам поведения на льду. На примере одного из рыбаков продемонстрировали, чем он должен быть экипирован зимой и как спасаться в экстренной ситуации.

«Погода в округе в это время нестабильна, бывают и заморозки и оттепели. Во многих местах лед не успел набрать достаточную толщину, а температурные качели делают его неоднородным по структуре. Тем не менее любители зимней ловли выходят на хрупкий лед. Поэтому вопрос безопасности по-прежнему актуален», - говорит инженер отделения профилактики пожаров пожарно-спасательной части Татьяна Николаева.

Акция «Безопасный лёд» продолжается и сотрудники МЧС не перестают предупреждать граждан о необходимости соблюдать меры безопасности и всегда иметь под рукой прочную верёвку длиной 12-15 метров, не пренебрегать спасательным жилетом, который поможет удержаться на воде и, тем самым, выкарабкаться на лед.

В ходе рейда инспекторы встретили также двух подростков, играющих возле водоема. С обоими была проведена профилактическая беседа.

Сотрудники МЧС Югры призывают родителей не оставлять без присмотра детей, не выходить на лёд самим и не выпускать детей на тонкий на лёд, так как это крайне опасно.

«Не будьте беспечны к своей жизни и жизни своих детей. Ни в коем случае не отпускайте детей одних на прогулку к таким местам. К сожалению, нередко сами взрослые подают опасный пример беспечностью и пренебрежением к собственной безопасности. Обеспечение безопасности на водоемах – это наша общая задача», - добавила сотрудник МЧС.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости