Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 декабря 2021 года Пожарную эстафету преодолели воспитанники из детского сада «Дюймовочка»

«К нам в пожарную часть пришло сообщение, что ребята из вашего детского сада хотели бы стать юными друзьями пожарных. Мы знаем, что вы знакомы с этой профессией, но чтобы стать настоящим пожарным нужно ещё много чего знать и уметь. А чтобы мы могли принять вас в нашу дружную команду огнеборцев, вам предстоит пройти несколько заданий», - с этими словами Елена Плесовских, инспектор 71 пожарно-спасательной части обратилась к воспитанникам «Дюймовочки».

Чтобы научить ребят правилам безопасно поведения и действительно заинтересовать детей спасатели придумали для них специальную эстафету. Ребятам предстояло преодолеть несколько этапов, для этого они поделились на две команды.

Сначала малыши учились подавать сигнал о пожаре и вызвать пожарную службу: нужно было добежать до места и передать эстафетную палочку товарищу. Затем вместе с товарищем показать командную работу, вместе преодолев препятствие в специальных штанах. После чего ребята спасали кукол из горящего дома. На заключительном этапе состязаний участники самостоятельно справились с возгоранием: с ведерком в руках, дети пробегали по скамеечке и тушили условный пожар.

В ходе познавательной части дети участвовали в занимательной игротеке «Загадки», «Можно-нельзя», где разгадывали загадки и ребусы по пожарной безопасности. Кроме того, сотрудники МЧС объяснили, чем опасна огненная стихия, как нужно вести себя при пожаре и чего нельзя делать. В завершение мероприятия командир отделения 71-й пожарно-спасательной части Виктор Башмуров рассказал ребятам о боевой одежде пожарного и продемонстрировал, как пожарные её надевают, когда поступает сигнал тревоги.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости