Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 октября 2021 года Житель г. Фурманов получил благодарственное письмо начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области за проявленную отвагу и самоотверженность при спасении человека на пожаре

16 октября 2021 года в 9 часов 20 минут на пульт диспетчера пожарно-спасательной части № 10 поступило сообщение о возгорании в квартире по адресу: Ивановская область, город Фурманов, улица Демьяна Бедного, дом 51, квартира 9. На момент возникновения пожара в квартире был несовершеннолетний ребенок.

Один из жильцов этого дома, Алексей Туманов, находясь в квартире, почувствовал запах дыма. Он быстра спустился на первый этаж, и понял, что возгорание произошло в квартире № 9.

Ни о чем не думая, Алексей проник в горящую квартиру, нашел ребенка и незамедлительно эвакуировал его из непригодной для дыхания среды. До прибытия подразделений пожарной охраны Алексей Туманов оценив обстановку, вернулся обратно в квартиру и, несмотря на задымление и высокую температуру в помещениях приступил к тушению. Прибывшие на место вызова подразделения противопожарной службы в 09:27 очаг пожара локализовали, а в 10:15 полностью ликвидировали пожар.

29 октября 2021 года сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Фурмановского района вручили Алексею Николаевичу Туманову Благодарственное письмо начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области Алексея Николаевича Клушина за активную гражданскую позицию в области обеспечения пожарной безопасности Ивановской области, за проявленную отвагу и самоотверженность при спасении людей на пожаре.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:29 16:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости