Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 октября 2021 года Куряне благодарят огнеборцев

От жительницы города Курска поступила благодарность в адрес курских огнеборцев. Женщина выражает глубокую признательность старшему инструктору-спасателю 1 специализированной пожарно-спасательной части Главного управления прапорщику внутренней службы Владимиру Шевлякову за оперативные действия на пожаре в многоквартирном доме на улице Менделеева, который произошел в октябре текущего года.

Владимир в то дежурство прибыл на место пожара.

- Первоочередной задачей было спасти людей, - вспоминает пожарный. – Мы оделись в аппараты и звеном пошли на разведку, в помещении было очень много дыма, в комнате на втором этаже обнаружили женщину с 4-летним сыном, я взял ребенка на руки и помог им выйти с помощью специальных устройств защиты органов дыхания. Неоднократно возвращался в дом и помогал покинуть его другим жильцам.

« Я еще и еще раз буду благодарить Вас за то, что у вас работают такие грамотные специалисты, которые, ни минуты не раздумывая помогают людям, благодаря им с моими родными все закончилось хорошо», - пишет свекровь женщины, которую спас огнеборец.

Кстати, при пожаре на улице Менделеева пожарно-спасательным подразделениям удалось спасти более 20 человек, 9 были эвакуированы. На месте работали восемь звеньев газодымозащитной службы из пяти пожарно-спасательных частей.

Владимир Шевляков – продолжатель династии пожарных. Службе в пожарной охране много лет отдали его дед, отец, дядя. После окончания Ивановского пожарно-технического училища Владимир служил в пожарной части в Ивановской области, в 2014 году вернулся в Курск, с 2016 года служит в 1 спецчасти.

- Спасать людей приходится довольно часто, - признается герой, но это моя работа, которую я ни на что не променяю.

Стоит отметить, что в настоящее время Главным управлением рассматривается вопрос о награждении Владимира Шевлякова за отважные действия на пожаре.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:29 09:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости